シティアベニュー1stコート

  • 北海道札幌市厚別区大谷地東三丁目

  • / 大谷地駅 徒歩2分

  • 1990年築 / 15階建 / 114戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.7
割安

推定相場価格より2.4%割安

販価
2,980万円
30.7万円/㎡
相場
3,053万円
31.4万円/㎡
1,761
2,622
3,483
4,345
AI査定結果
推定相場価格
3,053万円
31.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,622万円〜3,483万円
27.0万円/㎡〜35.8万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シティアベニュー1stコート
2,980万円(30.7万円/㎡)/ 9階 / 97.22㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は31.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,980万円30.7万円9階 97.22㎡ 4LDK南西
2025/06/302,380万円28.5万円4階 83.6㎡ 3LDK南西
2025/06/213,580万円34.2万円10階 104.6㎡ 4LDK南西
2025/04/093,680万円35.2万円3階 104.6㎡ 4LDK南西
2025/03/172,980万円35.6万円6階 83.6㎡ 3LDK南西
2024/09/242,280万円27.3万円6階 83.6㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は26.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シティアベニュー1stコート
札幌市厚別区大谷地東三丁目
大谷地駅2分 2,980万円30.7万円97.224LDK9階 / 15階建 南西1990114SRC
2024/05/29アイシティ大谷地A棟
札幌市厚別区大谷地東六丁目
ひばりが丘駅12分 2,080万円27.9万円74.433LDK5階 / 14階建 西1993146RC
2026/05/02森林公園パークハウス西五番街C棟
札幌市厚別区厚別北三条四丁目
森林公園駅6分 2,799万円29.3万円95.374LDK8階 / 11階建 南西1992106RC
2025/03/08森林公園パークハウス西弐番館F棟
札幌市厚別区厚別北二条五丁目
森林公園駅4分 2,190万円24.6万円88.854LDK6階 / 11階建 198866SRC
2026/04/29森林公園パークハウス西参番街C棟
札幌市厚別区厚別北二条四丁目
森林公園駅3分 1,880万円23.3万円80.523LDK3階 / 11階建 南西1990106RC
2026/05/01リトムさっぽろ・大谷地A
札幌市厚別区大谷地西一丁目
大谷地駅13分 2,790万円26.8万円104.023LDK+S1階 / 8階建 南西1990133SRC
2026/02/17コープ野村大谷地
札幌市厚別区大谷地東二丁目
大谷地駅2分 2,790万円30.2万円92.44LDK4階 / 13階建 南東1985148SRC
2024/09/22ダイアパレス新さっぽろ
札幌市厚別区厚別中央四条六丁目
新さっぽろ駅10分 2,398万円25.8万円92.94LDK12階 / 14階建 南東198981RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした

周辺エリアの平均価格推移